Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Benutzerspezifische Werkzeuge
Anmelden
Sektionen
Sie sind hier: Startseite Kontakt Ansprechperson je Bezirk

Ansprechperson je Bezirk

Wir erkundigen uns für Sie und bringen Sie mit den richtigen Personen zusammen. Oder wir helfen Ihnen selbst weiter.

Nehmen Sie gerne mit uns Kontakt auf: Telefon: 0800 444 333 (Bürozeiten Montag - Freitag), Email: info@kirchgemeindeplus.ch. Oder rufen Sie bei der Ansprechperson für Ihren Bezirk an:

Affoltern (von Juni bis Dez. 2018 vertreten durch M. Bachmann)

Horgen (von Juni bis Dez. 2018 vertreten durch A. Joester)

Svenja Espenhorst

044 258 92 14

svenja.espenhorst@zh.ref.ch

Svenja Espenhorst

Andelfingen

Winterthur Stadt & Land

Affoltern i.V. (von Juni bis Dez. 2018)

Matthias Bachmann

044 258 92 35

matthias.bachmann@zh.ref.ch

Bülach

Dielsdorf

Horgen i.V. (von Juni bis Dez. 2018)

Agnes Joester

044 258 92 72

agnes.joester@zh.ref.ch

Dietikon

Zürich

Peter Wilhelm

044 258 92 89

peter.wilhelm@zh.ref.ch

Hinwil

Pfäffikon (ZH)

Uster

Mathias Burri

044 258 92 43

mathias.burri@zh.ref.ch

 

Meilen

Jochen Kaiser

044 258 92 94

jochen.kaiser@zh.ref.ch